August 5, 2022, 04:12 AM

Названа стоимость нового iPhone 14

Стоимость нового iPhone 14 будет начинаться от 799 долларов. Об этом сообщает портал MacRumors.

Отмечается, что Apple не будет повышать цену на базовую модель, чтобы подстегнуть продажи и компенсировать общее снижение отгрузок на рынке смартфонов по всему миру. Решение заморозить цену на iPhone 14, по данным портала, было принято «на высшем уровне руководства» компании, несмотря на увеличение стоимости производства и продолжающиеся проблемы в цепочке поставок.

Напомним, стоимость iPhone упала на 15-30 %. В пресс-службе Wildberries связали это с постепенным укреплением рубля. Факт подтвердили и другие крупные ретейлеры. В магазине «М.Видео - Эльдорадо» цены на смартфоны линейки iPhone 13, 12 и 11 сейчас находятся на уровне февраля, на отдельные модели - даже ниже. По словам экспертов, снижение связано с тем, что поставщики налаживают параллельный импорт гаджетов.

Тем временем ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин предупредил россиян об опасности покупки гаджетов Apple. По его словам, в отличие от смартфонов на ОС Android, Apple полностью контролирует систему, не позволяя устанавливать приложения из сторонних источников. Это ограничивает использование смартфонов. Муртазин отметил, что вероятность полного отключения Google Play и AppStore тоже существует.

 Россиян предупредили об опасности покупки iPhone Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+