June 30, 2022, 03:53 AM

Названы самые дешевые направления для отдыха екатеринбуржцев

Аналитики сервиса OneTwoTrip назвали самые выгодные направления для путешествий в июле. Стоимость билетов для екатеринбуржцев начинается от 3800 рублей, дешевле всего отправиться в Уфу. Авиапутешествие из Екатеринбурга в Москву, как и в Нягань, стоит около 4 000 рублей, а в город Советский — 4 200 рублей. Добраться до Урая можно за 5 200, а до Тюмени и Белоярского - за 5 600 рублей.

Самый выгодный перелет из Москвы можно совершить в Архангельск — в среднем за 2 300 рублей. Жителям Санкт-Петербурга выгоднее всего улететь в Москву — за 2 700 рублей. В июле из Сочи самая низкая средняя стоимость билета зафиксирована в Минеральные Воды — 2 400 рублей, пишет «РИА Новости».

 Армения и Сочи: аналитики раскрыли, куда чаще всего ездят отдыхать екатеринбуржцы Напомним, в июне екатеринбуржцы чаще всего ездили по России - 93 % путешествий приходится именно на такие поездки. Четыре процента горожан выезжали в страны ближнего зарубежья, 3 % - страны дальнего зарубежья. Для поездок за пределы России екатеринбуржцы из ближнего зарубежья чаще всего выбирают Армению, Киргизию, Казахстан и Беларусь. Среди стран дальнего зарубежья, помимо Турции, популярностью пользуются ОАЭ, США, Болгария и Дания. Среди российских направлений лидируют Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Калининград.

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+