June 10, 2022, 06:12 AM
Елена Мицих

Названы самые прибыльные сферы экономики в Челябинской области

В 2022 году в Челябинской области произошел существенный рост оборота предприятий. С января по апрель он составил 17,3 % по сравнению с прошлым годом. Так, организации региона заработали 1,8 млрд рублей, это на 264,8 млрд. руб. больше.

Лидером по росту оборота стала сфера добычи полезных ископаемых, которая прибавила 130 %. Выпуск лекарственных средств и материалов вырос на 82,4 %, научные исследования и разработки – на 57,4 %, лесоводство и лесозаготовки – на 54,6 %, производство прочей неметаллической минеральной продукции выросло на 46,8 %.

«Зафиксированный темп роста оборота предприятий региона (+17,3 %), существенно превышающий темп инфляции (+10,3 %), позволяет сделать вывод о реальном увеличении физических объемов производства товаров и услуг на предприятиях нашего региона», – сообщает пресс-служба Контрольно-счетной палаты Челябинской области.

Напомним, что ранее в Челябинске обсудили сильные и слабые стороны мер поддержки предприятий малого и среднего бизнеса. Предприниматели, к примеру, рассказали об ограничениях в получении льгот для тех, кто уже использовал иные механизмы господдержки.

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+