August 25, 2020, 10:04 AM

Названы условия для повторного заражения COVID-19

Главный инфекционист Минздрава РФ, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов заявил, что вероятность повторного заражения коронавирусом очень низкая, но все же есть.

Второй раз заболеть COVID возможно только ввиду индивидуальных особенностей иммунной системы человека. В частности, «при ослабленном иммунитете возможна недостаточная выработка антител у переболевшего», пишет «Интерфакс».

Накануне, напомним, стало известно, что глава Тувы Шолбан Кара-Оол заразился коронавирусом во второй раз. О его первой госпитализации стало известно в конце мая, а к 4 июня сообщалось, что он уже вылечился. После повторного заражения его решили дообследовать в Москве. Ученые не смогли найти источник коронавируса 

Также The New York Times написала, что ученые Университета Гонконга подтвердили первый случай повторного заражения COVID-19: 33-летний мужчина заболел спустя четыре с половиной месяца после первого заражения. Генетический анализ показал, что речь идет о разных модификациях коронавируса.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+