June 19, 2020, 12:45 PM

«Не болейте, доктор»: курганские артисты организовали концерты под окнами больниц

В преддверии Дня медицинского работника, который отмечается 21 июня, артисты курганских культурных учреждений подарили врачам предпраздничные концерты под окнами больниц.

Как сообщает региональный оперштаб, первыми поздравления приняли сотрудники Курганской больницы № 2, которая входит в состав инфекционного госпиталя и принимает пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Врачи, которые в это время работали в «красной зоне», наблюдали за концертом из окон. Каждый музыкальный номер медики встречали аплодисментами, а особо тепло - песню «Не болейте, доктор».

Также концерт сегодня прошел и для сотрудников Курганской областной детской больницы имени Красного Креста.

Медики поблагодарили артистов за музыкальный подарок, а всех жителей региона попросили продолжать соблюдать перчаточно-масочный режим. «Поверьте, выполняя все эти нехитрые мероприятия, вы существенно облегчите нам жизнь и побережете свое здоровье», - сказал замглавного врача по медицинской части Курганской больницы № 2 Константин Медведев.

Источник фото: vkc.om Коронавирус. Оперштаб Курганской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+