October 13, 2020, 09:49 AM
Мария Трускова

«Не нужно всех собак вешать на тех, кто нас лечит»: губернатор ответил на жалобы курганцев на медиков

Глава Зауралья Вадим Шумков призвал жителей региона к ответственному поведению во время сложной коронавирусной ситуации. Прежде чем жаловаться на врачей, нужно следить за собой, считает губернатор.

 «Поступающие нарекания на скорость и качество работы медиков должны сопровождаться собственным ответственным поведением. Все устали, и это понятно. Если мы сами съездили в отпуск, посетили увеселительные мероприятия, не соблюдая простейшие меры предосторожности, и после этого массово заболели, не нужно всех собак вешать на тех, кто нас лечит. Помогите им, чтобы они могли справляться с нагрузкой», — написал Шумков на своей странице во «ВКонтакте».

Он отметил, что количество звонков в скорую помощь за минувшие пару недель выросло в несколько раз. Такими же темпами растет число обращений в больничные учреждения и поликлиники.

 «Проверяли на коронавирус, оказался аппендицит»: жительница Кургана рассказала, как ее мать едва не стала инвалидом 

«Медики стараются, отрабатывают. Но им нелегко, и они также болеют, цепляя это от тех, кто пренебрегает их просьбами и рекомендациями. Сейчас принято решение о приобретении дополнительных препаратов для лечения медиков, которые заразились на работе. Оставайтесь здоровыми. Оставайтесь людьми», — призвал губернатор.

Отметим, что в последнее время многие жители региона в соцсетях жалуются на то, что зачастую не могут пробиться на прием к нужному врачу, а скорая не всегда готова оказать необходимую помощь.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+