December 7, 2022, 04:02 AM
ЕАН

«Не пускают уже 15 минут»: екатеринбуржцы пожаловались на огромные очереди в метро. ФОТО

Екатеринбуржцы жалуются, что утром 7 декабря не сразу смогли попасть на станцию метро «Ботаническая». Об этом сообщили сразу несколько читателей.

"На станции метро «Ботаническая» - настоящий коллапс. Пассажиры стоят в очереди уже 15 минут. Причину недопуска им не объясняют", - сообщил екатеринбуржец.

Как пояснил одному из пассажиров сотрудник метро, в подземке еще больше ужесточили правила досмотра. Некоторых пассажиров просят расстегивать куртки, даже если рамки на них не реагируют. «У нас нет ресурсов, чтобы ускорить работу», — пояснил сотрудник метрополитена, объясняя коллапс на станции. ЕАН обратился с вопросом в администрацию города, на момент публикации ответа не последовало.

Напомним, накануне из-за перебоев с электричеством была закрыта станция «Чкаловская». На устранение неполадок потребовалось около 20 минут.

Обновлено в 09:34

В администрации города сообщили, что метро работает в штатном режиме. «Утренний час пик», - отметили представители мэрии.

 Станцию метро «Чкаловская» закрыли в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+