April 27, 2022, 08:54 AM
Сергей Беляев

«Не стали рисковать»: в Екатеринбурге отложили строительство ЖК «Июль» в Пионерском поселке. ФОТО

В Екатеринбурге отложено начало строительства ЖК «Июль», застройщиком которого выступает СК «Юность». Объект из двух 22-этажных домов планировалось сдать в четвертом квартале 2023 года. Площадкой для строительства стал участок на перекрестке улиц Июльский - Менжинского. В начале этого года на площадку зашла техника для подготовки к котловану. Однако сегодня местные жители заметили, что технику со стройплощадки вывозят. Один из рабочих рассказал корреспонденту ЕАН, что строительство заморожено. В отделе продаж комплекса эту информацию подтвердили.

«Мы бронируем квартиры для покупателей, но продажи еще не открыли. А из-за текущей ситуации мы пока не стали строить - очень сильно взлетели цены на стройматериалы. У нас площадка подготовлена уже. Все готово, чтобы рыть котлован, но мы не стали рисковать. Думаем, через месяц, через два ситуация стабилизируется. Проект мы не бросаем, просто позже начнем», - пояснили в отделе продаж ЖК «Июль».



Отметим, что это первый проект специализированного застройщика «Юность». Согласно открытым данным, компания была зарегистрирована в сентябре 2021 года.

Добавим, как уже писал ЕАН, с марта по апрель 2022 года в Екатеринбурге не было начато нового строительства. Впоследствии вице-премьер России Марат Хуснуллин заявил почти о полной остановке ипотечного кредитования на протяжении последних двух месяцев.

Источник фото: ЖК "Июль", ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+