August 22, 2020, 07:04 AM

Недалеко от центра Челябинска планируют построить храм

На берегу реки Миасс в Челябинске планируют построить храм в честь Рождества Иоанна Предтечи. Землю под строительство уже выделили, однако пока что нет ни проекта, ни сроков. Об этом сообщил на онлайн-пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» блогер и священник отец Владимир Панарин.

«Нашему приходу выделили землю на берегу реки Миасс напротив Заячьего острова возле больницы № 5 для строительства храма и приюта для матерей. То есть это будет целый храмовый комплекс. Я очень надеюсь, что подписчики, которых мне удалось привлечь за последние полтора года, помогут в осуществлении этой нашей давней общей мечты о вознесении храма. Как только проект будет готов и станет известна, хотя бы ориентировочно, нужная сумма, я на время переквалифицируюсь в строителя. Параллельно в своем блоге я буду рассказывать, как возводится храм, как благоустраивается набережная реки Миасс. Рядом с храмом не будет никаких заборов. Скорее всего наш храм будет воздвигнут в честь Рождества Иоанна Предтечи», - рассказал Владимир Панарин.





Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+