May 6, 2020, 09:56 AM

Недовольство нарастает. Россияне все больше сомневаются в будущем страны (ОПРОС)

Почти половина россиян уверена, что страна движется по неверному пути развития. Об этом свидетельствуют данные апрельского опроса «Левада центра».

Негативную оценку дали 42% опрошенных, столько же респондентов уверены в обратном и заявляют, что дела идут в правильном направлении. Примечательно, что еще в марте «оптимисты» при аналогичном опросе имели 6% (48% против тех же 42%) преимущества. Наконец, 17% опрошенных в апреле не смогли сформулировать свою позицию.

«О нарастании социального напряжения и диффузного недовольства свидетельствуют также и последовательное, устойчивое снижение позитивных оценок о положении дел в стране, общем ощущении удовлетворенности или неудовлетворенности текущими процессами в стране», - отметили социологи.

Добавим, что рейтинг одобрения президента Владимира Путина, согласно опросу «Левады», сохраняется на отметке 59%. Ровно треть – 33% - не поддерживает действующего лидера. 

Источник фото: eanews.ru
Показать комментарии (1)
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+