February 17, 2022, 05:22 AM
Александр Лукманов

Несовершеннолетний мигрант, обвиняемый в избиении женщин в Екатеринбурге, был судим

Стала известна личность 16-летнего подростка, обвиняемого в избиении в Екатеринбурге двух женщин.

«Это 16-летний Г., ранее судимый по ст. 161 УК РФ «Грабеж», он получил условный срок. Сам подросток не имеет российского гражданства, а его семья состоит на учете как неблагополучная», - сообщил ЕАН информированный источник.

Ранее ЕАН писал, что конфликт между 20-летней Полиной Глазовой с группой подростков-южан произошел в автобусе, а потом продолжился на остановке у дома на улице Пехотинцев, 7а. По словам очевидцев, подростки избили Полину и ее 48-летнюю мать, педагога Надежду Глазову, которая вышла встретить дочь. Обе женщины после избиения госпитализированы с переломами, предстоит операция.

Полицейские установили личности нападавших, правда, по их версии, избивал женщин только один, 16-летний Г., а остальные лишь присутствовали. Эти подростки сейчас скрываются от полиции.

Поскольку нападавшие являются азербайджанцами, лидер азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге Шахин Шыхлински нашел их родителей.

«Приношу извинения двум пострадавшим женщинам. Мы готовы им помочь материально и морально, чтобы они встали на ноги», — сказал лидер диаспоры.

 В Екатеринбурге подростки жестоко избили педагога и ее дочь: в историю вмешался губернатор 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев тоже вмешался в ситуацию.

«Оказалось, что подростки давно кошмарят весь район, постоянно пристают к девушкам, воруют телефоны, их знает полиция. Возможно, в других странах есть свои законы, но мы в России живем, и законы здесь российские. И никаких других законов здесь не будет. А если им не нравится, значит они не должны жить в нашей стране», - написал глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил следователям СК забрать дело для расследования из полиции.

 Глава азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге нашел подростков, которые избили педагога и ее дочь Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+