August 16, 2021, 09:00 AM
Сергей Беляев

«Нет финансовых ресурсов»: депутат Дмитрий Ионин объяснил снятие с выборов в Березовском округе

Действующий депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ионин подтвердил снятие своей кандидатуры с выборов по Березовскому одномандатному округу Свердловской области. Однако полностью от участия в выборах политик не отказывается.

«Я понимаю, что у меня нет финансовых ресурсов, административных ресурсов и олигархов за мной не стоит. Там есть тактический момент с уходом с одномандатного округа. Я сосредоточусь на работе по партийному списку. Моя задача — работать за право представлять Свердловскую область и Пермский край в Госдуме», — заявил Ионин в эфире свердловской государственной телекомпании «4 канал».

Политик добавил, что и ему так проще работать. С его слов, помимо одномандатного округа, ему в любом случае пришлось бы работать на партийный список.

«Я избираюсь по партийному списку, потому что бежать за двумя зайцами - не догонишь», — резюмировал депутат.

Уже после выступления в передаче Дмитрий Ионин в своем telegram-канале дал развернутый комментарий о снятии с одномандатного округа. При том депутат уже напрямую заявил о том, что против него задействовали «административный ресурс». Но конкретного примера не привел.

«Назрела реальная угроза нашим сторонникам в территории, включая тех, кто предоставил свои дома и заборы под размещение агитационных баннеров. В охоте за клочком ткани бандиты не чурались проникать к людям в огороды и залезать на балконы, запугивая мирных людей. Также вовсю используется злополучный административный ресурс. Но есть такая военная хитрость, когда противник превосходит тебя в ресурсах - надо увести борьбу с ним на то поле, где его ресурсы не сработают», — написал Ионин.

Ранее ЕАН писал, что Дмитрий Ионин планирует снять свою кандидатуру в Березовском округе. По неофициальной информации, этот шаг инициирован областными властями. Депутат Дмитрий Ионин уступил Сергею Чепикову Березовский округ. Официальное заявление прозвучит сегодня Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+