February 2, 2022, 12:31 PM
Валентина Попова

«Невозможно смотреть без боли»: тюменский губернатор отреагировал на избиение женщины на улице

Губернатор Александр Моор отреагировал на случай домашнего насилия в Тюменской области.

«Сегодня я, как и многие из вас, увидел в соцсетях фотографии избитой женщины Ирины. Невозможно смотреть на эти фото без боли. Никто не имеет права поднимать руку на другого человека, тем более мужчина - на женщину. Это абсолютно аморальный поступок», - написал губернатор в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и Instagram.

Глава региона связался с руководством полиции и попросил внимательно разобраться в ситуации. 

«Надеюсь, справедливость восторжествует быстро», - подчеркнул Александр Моор.

Напомним, по данным СМИ, бывший сожитель избил женщину прямо на улице. Редакция 72.RU связалась с подругой пострадавшей Марией Дарковой, и она поделилась подробностями произошедшего.

«Ее избивает бывший сожитель. Мы выложили пост в соцсети, потому что нет других вариантов привлечь внимание к этому случаю, — сказала она. — Ирина писала заявления в полицию из-за преследований, но в работу дело не взяли. Про мужчину, угрожавшего ей, мы рассказывали полиции, предоставляя всю информацию. Это гражданин Беларуси, который нигде официально не работает и не зарегистрирован, а зарабатывает на жизнь ремонтом».

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+