October 30, 2008, 12:19 PM

Уволился вице-мэр Екатеринбурга по экономике

Вице-мэр Екатеринбурга по экономике Илья Борзенков покинул пост заместителя главы Екатеринбурга по вопросам экономики и финансам, накануне мэр города Аркадий Чернецкий подписал его заявление, сообщил ЕАН пресс-секретарь администрации города Константи
Вице-мэр Екатеринбурга по экономике Илья Борзенков покинул пост заместителя главы Екатеринбурга по вопросам экономики и финансам, накануне мэр города Аркадий Чернецкий подписал его заявление, сообщил ЕАН пресс-секретарь администрации города Константин Пудов.

Борзенков написал заявление об увольнении по личному желанию, причиной этого шага стали личные основания, которые не уточняются. «В администрации ценили и уважали Илью Александровича как профессионала своего дела - экономиста, имевшего практический опыт управления серьезным предприятиям, как законотворца, имевшего опыт депутатской законотворческой деятельности на уровне парламента субъекта федерации,- рассказал ЕАН Константин Пудов. – Отмечу, что до того, как занять должность вице-мэра Екатеринбурга по экономике, Илья Александрович был очень серьезным и профессиональным депутатом Областной думы, работал над законами Свердловской области, по которым мы сейчас и живем».

Сменит Борзенкова на посту 35-летний Александр Высокинский, курирующий вопросы взаимодействия с органами государственной власти и стратегического планирования. С первого ноября он назначен исполняющим обязанности вице-мэра по экономике и будет пока совмещать свои две должности. Евгения Назарова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+