December 28, 2018, 07:41 AM

В Зауралье в 40-градусный мороз на трассе застрял автобус с пассажирами

Автобус, следовавший из Республики Казахстан в Екатеринбург, сломался поздним вечером на дороге между Макушино и поселком Лебяжье, пишет Kikonline.ru.

В это время в салоне находились 28 человек.

«Из строя вышло электрооборудование, поэтому неосвещенный автобус с людьми стоял на пустынной трассе в полной темноте. При том что в эту ночь температура в отдельных районах опускалась до -40 градусов», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Водитель автобуса сообщил об аварии в дежурную часть отдела полиции «Макушинский». На помощь к замерзающим выехали сотрудники полиции.

«Обнаружив на неосвещенной дороге автобус, полицейские сообщили спасателям его точное местонахождение. Поскольку обогреть весь салон не представлялось возможным, они приняли решение заводить по несколько человек в служебный автомобиль, давая таким образом людям хоть немного побыть в тепле. При этом сами оставались все время на улице», — сообщили в УМВД.

Никто из граждан не пострадал. На место прибыли аварийные службы.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+