February 7, 2023, 08:06 AM

«Никакая Америка не дернется»: бард Александр Новиков - о применении ядерного оружия в ходе СВО

Художественный руководитель екатеринбургского Театра эстрады, бард Александр Новиков призывает применить тактическое ядерное оружие по недружественным государствам Европы. 

«Я убежден, что если это не сделаем мы, то они это сделают первыми. Я сторонник радикальных мер по отношению к этому сброду. Потому что они в открытую заявили, что их цель – уничтожение России»,— заявил Новиков в интервью главному редактору издания «Аргументы недели» Андрею Угланову.  Видеозапись интервью бард опубликовал на своем канале в YouTube.

По мнению Новикова, все «красные линии» уже давно пройдены, а политики в Западной Европе — «марионетки Америки». Бард считает, что нужно первыми ударить по странам, которые поставляют оружие на Украину: «Они в открытую заявили, что их цель – уничтожение России. Они хотят уничтожить мою страну, меня, моих друзей, близких, детей. Я не вижу никаких поводов, чтобы жеманничать в отношении ядерного оружия,— заявил бард.— Я не говорю, что баллистическими ракетами, но тактическим ядерным оружием мы вполне можем ударить. И никакая Америка не дернется… Они все время толкают Европу. И поэтому если шарахнуть по Европе, то в первую очередь, конечно, по Польше, потом по Прибалтике, потом по Англии, ну, а Германию – в последнюю очередь».

В ходе интервью бард также высказался о национальном вопросе: «Мы не притесняем евреев — только предателей». Упомянул борьбу с ЛГБТ-пропагандой: «Они украли у детей радугу, но с ними мы не боремся, мы боремся только с теми, кто навязывает эту европейскую ориентацию нашим гражданам». Заявил об отказе участвовать в развлекательных проектах на российском телевидении. 

«Программа, которую сейчас транслирует «Первый канал», где я в составе жюри, была записана еще в 2021 году и пролежала «на полке». Меня звали в новый сезон, но я отказался. До окончания [Новиков употребил термин, за использование которого граждан и организации штрафуют за дискредитацию Вооруженных сил РФ] я не обладаю моральным правом развлекать и развлекаться. Я даже пока отменил концерт к моему юбилею в Крокус Сити Холле 31 октября»,— подчеркнул бард.

Артем Рябов

Источник фото: YouTube-канал Александра Новикова
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+