October 13, 2019, 04:08 PM

«Никто не знал, как отреагируют горожане»: избирком Екатеринбурга прокомментировал итоги храмового опроса

Председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Вадим Антошин прокомментировал результаты общегородского опроса по выбору места для храма святой Екатерины.

«На удивление явка ровно сегодня шла. С 8 утра, как открылись участки и до их закрытия. Даже более организованно, чем обычно на выборах», - заявил чиновник.

По состоянию на 20:30 по словам Антошина подсчет явки еще продолжался, проверялись списки прошедших для окончательной сверки. По предварительным данным она составила порядка 96 тыс. человек или около 9% от всех избирателей Екатеринбурга. Для сравнения, на праймериз единороссов летом прошлого года на участки пришли чуть более 100 тыс, горожан.

«Это был первый опыт, вопрос стоял не о передачи власти, а о развитии города, об архитектурном объекте Никто не знал, как отреагируют горожане, мы старались не завышать свои ожидания. Почти 100 тысяч — это очень хороший результат», - заключил Вадим Антошин.

Подсчет голосов горожан начнется в полночь.

ЕАН следит за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+