June 30, 2022, 04:23 AM
Валентина Попова

НКО по защите русских от дискриминации появилась в Германии

В Германии создали НКО, которая будет защищать русских людей от возможной дискриминации. Об этом беседе с «РИА Новости» рассказал соучредитель, депутат бундестага и уполномоченный фракции «Альтернатива для Германии» по российским немцам Евгений Шмидт.

Сначала Шмидта избрали уполномоченным по работе с российскими немцами, а затем уже была создана НКО. «На этом посту буду держать связь с российской общественностью, отвечать за медийную работу и работу с российскими немцами. Также по этим вопросам буду держать связь с бундестагом, ввиду того, что я являюсь депутатом», — пояснил собеседник агентства.

Возглавит организацию бывший депутат бундестага от партии АдГ Ульрих Ойме. Шмидт рассказал, что в организацию уже стали поступать обращения от людей, которые подвергаются различного рода дискриминации по причине того, что они русские. «Сейчас она [организация] проходит необходимую процедуру регистрации в госорганах Германии, открывается счет», — заключил соучредитель НКО.

 Германию открыли для российских туристов 

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+