October 28, 2022, 04:27 AM

Новая авиакомпания начинает выполнять рейсы из Екатеринбурга в ОАЭ

В екатеринбургском аэропорту Кольцово появились рейсы авиакомпании Air Arabia. С 2 декабря перевозчик начинает полеты по маршруту Шарджа – Екатеринбург – Шарджа.

По данным пресс-службы Кольцово, рейсы будут осуществляться на лайнерах Airbus A320 до четырех раз в неделю – по понедельникам, средам, четвергам и субботам из Екатеринбурга и по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям в столицу Урала. Вылет из Шарджы запланирован на 18:55, прибытие в Екатеринбург - в 00:50 на следующий день. Отправление из Кольцово в 01:50, прилет – в 06:05. Указано местное время. Сейчас полеты в Шарджу из Кольцово не осуществляются.

ЕАН сообщал, что авиапарк Air Arabia состоит из двух типов воздушных судов — Airbus A320 и Airbus A321 Neo LR. Всего в парке 52 лайнера, но в ближайшие годы их число должно вырасти до 64 . Маршрутная сеть перевозчика охватывает более 170 направлений на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Азии и Европе. У Air Arabia пять основных авиахабов:

аэропорта Шарджа в ОАЭ;

аэропорта Рас-эль-Хайма в ОАЭ;

аэропорта Абу-Даби в ОАЭ;

аэропорта Касабланка Мохаммед V в Марокко;

аэропорта Александрии Борг-эль-Араб в Египте.

Air Arabia относят к бюджетным компаниям. Однако пользователи в отзывах отмечают, что ценовая политика этого перевозчика отличается нерегулярностью тарифов. В определенные месяцы билеты достигают своего максимума, а в сезоны распродаж стоят копейки. 

 В Кольцово может прийти новый авиаперевозчик Air Arabia Екатерина Землянская

Источник фото: пресс-служба Кольцово
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+