March 13, 2019, 06:29 AM

Нового главу Кургана выберут в апреле

Накануне на заседании Курганской городской думы обсудили сроки выборов мэра и состав конкурсной комиссии, которая будет заниматься отбором кандидатов. Конкурс будет проводится в апреле, пишет «Область45».

Сначала кандидатов оценят по документам об образовании и трудовой деятельности. На следующем этапе состоится собеседование, где оценят их профессиональные знания и программы по социально-экономическому развитию города.

Документы для участия в конкурсе будут приниматься с 15 по 25 марта. 

«Итоговое заседание предлагается назначить на 4 апреля. По результатам конкурса комиссия должна представить в гордуму не менее двух кандидатов на должность главы города, по которым депутаты проведут тайное голосование», - заявил заместитель председателя Курганской городской думы Вячеслав Тяжельников. 

Планируется, что тайное голосование состоится 5 или 6 апреля. 

В конкурсную комиссию войдут 8 человек. Четырех из них уже определила городская дума: это депутаты Юрий Истомин и Илья Назаренко, сотрудники городской администрации и гордумы Полина Конышева и Инесса Раченок. Еще четырех участников комиссии определит глава региона.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+