December 24, 2021, 08:53 AM
Мария Трускова

Новогоднее чудо: сотрудники УГМК исполнили мечты более 750 детей (ФОТО, ВИДЕО)

Сотрудники УГМК исполнили желания 752 детей, приняв участие в благотворительной акции «Новогоднее чудо». Подарки мечты получили юные жители всех городов присутствия компании.

«Для нас важно было помочь тем, кто в этом особенно нуждается, — сиротам, детям-инвалидам, малоимущим многодетным семьям. Территории самостоятельно выбирали подшефных. К примеру, где-то нет детского дома, а где-то его курирует другая организация. Тогда мы лучше поможем тем, кто вообще без поддержки. Надо сказать, что на всех наших предприятиях всегда существовала система помощи детям и семьям, но на этот раз мы предложили совместно реализовать большой добрый проект», — комментирует начальник управления по социальным проектам УГМК Елена Устинова.

Елки, украшенные новогодними шарами с детскими письмами Деду Морозу, были установлены на 28 предприятиях компании. Каждый сотрудник мог снять любое украшение и воплотить в жизнь мечту ребенка.

Самую первую такую елку поставили в главном здании управляющей компании в Верхней Пышме — сотрудники УК разобрали за два дня 52 шара! После этого проект распространили на предприятия холдинга.

 «Письма с заветными желаниями детишек быстро разошлись по структурным подразделениям. В числе самых первых среагировал подземный рудник. Шахтеры купили детишкам лыжи, мягкие игрушки, беспроводные наушники, телефон и многое другое. Своим примером они привлекли особое внимание к данной акции», - рассказал руководитель отдела труда, кадров и соцвопросов «Бурибаевский ГОК» Ильфат Байгужин.

Большая часть подарков уже передана адресатам, остальные найдут своих хозяев до Нового года.



Целая гора подарков образовалась и под елкой, установленной в фойе управления «Гайского ГОКа».

«Работники постарались осуществить мечты ребятишек из многодетных и малообеспеченных семей. Среди желаний были не только игрушки, но и аквариум с рыбками, хомячок, коньки, футбольные мячи. Дополнительно мы купили мягкие игрушки, детские книжки, наборы для творчества, сладкие подарки», — сообщила начальник бюро социального развития «Гайского ГОКа» Ирина Минаева.

В УГМК планируют сделать акцию «Новогоднее чудо» традиционной.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+