December 23, 2022, 11:09 AM

Новогодний городок начинает работу в Оренбурге. ФОТО

Он будет открыт до 15 января.

Новогодний городок готовится к открытию на главной площади Оренбурга. Он начнет работу сегодня, 23 декабря, в 17:00.

Как рассказали в администрации города, монтировать елки, гирлянды и горки начали еще в ноябре. На площади Ленина установили 54 елки, большую горку для катания на тюбингах, каток, иллюминацию, а также «Маркет еды».

«Работа сложная – необходимо установить много объектов – они сборно-разборные, и важно все скоммутировать и соединить правильно, подключить тысячи лампочек, закрепить километры гирлянд, - рассказал директор «Центра городских мероприятий» Александр Денисов. - Отрицательные температуры осложняют работу, но создавать своими руками праздник очень приятно».

Украшен и сквер около Дома Советов. Здесь тоже стоит елка. Она меняет свой цвет в зависимости от времени суток. Днем она серебристо-белая, а ночью красная. Также в сквере обустроили все для отдыха и развлечений самых маленьких оренбуржцев. Здесь стоят ледяные лабиринты, горки, качели, светящиеся фигуры и ледяные скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, а также Кролика – символа наступающего года.

Готовность новогоднего городка проверил первый заместитель главы города Алексей Кудинов. По его словам, развлечения на площади уже стали традиционными.

«Для всех гостей уже готовы 12 домиков, где можно и перекусить, и выпить горячий чай, - рассказал Алексей Кудинов. - Пока снега мало, надеемся, что в ближайшие дни погода нас порадует, снег ляжет и площадь станет еще наряднее».

Площадь Ленина будет радовать оренбуржцев новогодним убранством до 15 января. Городок будет работать каждый день: в будни с 17:00 до 22:00, а в праздники, выходные и каникулы – с 12:00 до 22:00.

 Почти 40 катков появится во дворах Оренбурга 

Евгения Чернова

Источник фото: Администрация Оренбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+