November 30, 2022, 04:38 AM

Новогодний городок в Оренбурге откроется 23 декабря

В областном центре утвердили концепцию праздничного оформления.

Новогодний городок на площади им. Ленина в Оренбурге будет открыт 23 декабря. Об этом сообщили в мэрии. Накануне там утвердили концепцию праздничного оформления.

Работы по обустройству площади уже идут. Там установили каркас для светового коридора и бортики для большого катка. Лед на нем зальют сразу, как только позволит погода.

Также на площади появится уже традиционная 25-метровая световая елка. Вокруг нее разместится «елкин лес» - новогодние деревья меньшего размера. Здесь снова установят большой световой елочный шар, карету и чайную пару.

Рабочие уже монтируют большую пластиковую горку для катания на тюбингах. Купить горячий чай и выпечку можно будет на ярмарке, которая развернется на площади. Для этого здесь установят 14 деревянных домиков.

Пространство в сквере у Дома Советов будет обустроено для развлечения детей. Здесь также будет стоять елка, ее высота - 12 м. Около нее установят ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Входные группы в сквер украсят символами наступающего года.

Для малышей здесь построят ледяной лабиринт, горки разного уровня, ледяные чаши. Деревья украсят иллюминацией.

Изюминкой украшения сквера в этом году станут композитные фигуры в форме шаров, которые установят в чаше фонтана и по периметру площадки. В остальном городок будет выглядеть так же, как и последние два года.

Праздничное оформление появится и на улицах Оренбурга. Планируется размещение поздравительных баннеров с фотографиями из архивов самих горожан. На площади «Атриум» появится картинная галерея из детских рисунков.

«Новогоднее настроение оренбуржцам и гостям города будут создавать парапетное освещение по периметру высоток, световые панно на фасадах домов, световые консоли и перетяжки, - подчеркнули в мэрии. - Праздничное оформление Оренбурга планируется завершить к 20 декабря».

 Новый год в Оренбурге отметят с елками, но без фейерверков 

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН, администрация Оренбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+