December 31, 2021, 04:55 AM
ЕАН

Новогодние каникулы - 2022 в Екатеринбурге: план ЕАН

После боя курантов, веселья и доедания салатов под «Иронию судьбы» наши сограждане обычно хотят сменить обстановку и развлечься вне стен своего дома. Екатеринбуржцам в этом плане повезло: город подготовил насыщенную программу мероприятий, куда можно сходить как с детьми, так и без них. Мы выбрали для вас несколько локаций для отдыха на любой вкус и кошелек.

Развлечения на свежем воздухе

Если вы любите кататься на коньках, то недавно мы подготовили для вас самый полный гид по городским каткам – как элитным, так и бесплатным. Ознакомиться с ним можно по ссылке:

 Самый полный список катков Екатеринбурга: расписание, цены и секретные бесплатные места 

Также все желающие могут посетить ледовые городки – центральный, на Площади 1905 года, и районные, неподалеку от дома.

Одной из добрых традиций уральской столицы также стали праздничные ярмарки. Не обойтись без них и в новогодние дни. Так, ярмарка на Площади 1905 года разместится прямо под главной городской елкой. Там можно будет купить сувениры и украшения, угоститься чаем, кофе и выпечкой.

Кроме того, в этом году ЦПКиО имени Маяковского подготовил для горожан настоящий сюрприз и открыл самую большую горку в стране размером с пятиэтажку. Катание платное, плюс есть ограничения по возрасту и высоте подъема. Например, детям до шести лет нельзя подниматься выше первого этажа. Кроме того, на горку не пустят людей тяжелее 120 кг. Подробности и условия посещения – в группе парка.


Еще одна высокая горка есть на Шарташе, у базы «Карасики», где расположена лодочная станция «Калиновская». Высота сооружения чуть меньше, чем в ЦПКиО, зато прокатиться можно бесплатно.

Парк новогодних развлечений начал свою работу в «Екатеринбург-Экспо». Там для детей и взрослых работают аттракционы, сцена с интерактивным шоу «Щелкунчик и кругосветное путешествие», каток и ледовый городок. Доступ в павильоны возможен только по QR-кодам. От центра Екатеринбурга и обратно на площадку будут курсировать бесплатные автобусы. Вход бесплатный.


Кино

Новогодние каникулы будут насыщены кинопремьерами на любой вкус и цвет. С 30 декабря в прокат выходят мультфильм «Три богатыря и конь на троне», «Чемпион» - картина про Анатолия Карпова с Константином Хабенским, комедия «Снегурочка против всех». В кино также идет ставший уже традиционным предновогодним «Последний богатырь: Посланник тьмы», мультфильм «Зверопой-2», ужастик «Оленьги рога» и, разумеется, «Елки-8».


Концерты

Первого января в «Фабрике» состоится концерт «Курары». «Телеклуб» в зимние каникулы полностью сконцентрировался на русском роке: 4 января фанаты смогут посетить концерт «Арии», а 7 – побывать на презентации нового альбома «Мельницы».

Первого января самые стойкие могут продолжить отмечать праздник в «Свободе», где пройдет «Popsa новогодняя».

«Новогодняя Popsa — это топовый варик встретиться с друзьями, с которыми не успел пересечься 31-го и отметить 2022 на полную катушку! Вечеринка Popsa соткана из лучших хитов последних двух десятилетий, длинноногих гоу-гоу и дружеской атмосферы веселья на самом большом танцполе города! Приходи, и мы превзойдем твои ожидания», - рассказывают организаторы.

Третьего января там же состоится Большая кавер-елка. Организаторы обещают выступления групп «Пегас», Azamatory, «Грейс парк», Lumous, «Антитела», No Pasaran. В начале мероприятия: блок от воспитанников молодежного центра «Свезар»: дети от 7 до 18 лет отыграют более 20 треков. В составе блока группы: Why?, Stories, Way Up, «Между нами», «Почти можно».

Пятого января в «Фабрике» состоится White Rock Party. Вход – только в белом. Новогоднее настроение поддержат снежный ведущий и 6 великолепных групп: sonyaprosti, Cantadora, «Печенье», Pinkglasses, In bloom, «Друзья Хлои». Доставай свой лучший наряд и начни 2022-й незабываемо. Dress сode: White.

Подробности уточняйте на сайтах или в социальных сетях площадок.


Театры

Театры Екатеринбурга основательно подготовились к каникулам, запустив много проектов для детей. Так, в театре балета «Щелкунчик» 3 января можно будет посетить «Снежную королеву» - постановку, сопровождающуюся песочным шоу, дети наверняка останутся в восторге. Малышню поменьше – от года до трех - можно отвести туда же на шоу «Пушистый Новый год», которое будет проходить ежедневно в 12:00.

Кроме того, 4 и 6 января в Оперном театре будет идти «Морозко». С этого спектакля, уверяют в театре, хорошо начинать знакомство с оперой: динамичное действие оформлено как череда музыкальных номеров и разговорных сцен. Кроме взрослых певцов на сцене действуют детский хор и танцовщики, а костюмы и декорации напоминают о старых добрых фильмах-сказках Александра Роу и Александра Птушко.

В недавно открывшемся Театре кукол с 2 по 9 января будут показывать сказку «Снежная королева».

«Однажды в тихий уютный дом, в котором жили Кай и Герда, проникла коварная Снежная Королева. Хитростью заманила она доверчивого мальчика в свою ловушку и унесла в далекое снежное царство, где царит вечный холод. Отправившись на поиски любимого брата, юная Герда впервые встретилась с целым миром. Большим, сложным, порой очень опасным, но всегда готовым откликнуться на зов отважного и любящего сердца!» - говорится в описании.

С 2 по 9 января в Театре юного зрителя состоится новогоднее представление по мотивам русских народных сказок для детей и родителей «Волшебное Лукоморье». Кроме того, в эти же дни можно туда будет попасть в новогоднее приключение «Чучуня против Деда Мороза».

С 4 по 7 января в детской филармонии будут показывать музыкальный спектакль «Проделки капризной Сороки» для детей от года до двух лет.

В центре культуры «Урал» 3 – 7 января в 11:00 и в 17:00 будут показывать новогоднее клоунское шоу Егора Дружинина «Желтый и черный».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: https://uraltuz.ru/, https://www.kinopoisk.ru/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+