February 16, 2022, 09:45 AM
ЕАН

«Новое - всегда хорошо»: Екатеринбург получил новую уборочную технику (ФОТО)

Сегодня, 16 февраля, Екатеринбург получает уборочную технику, закупленную по лизингу. Всего в город поступят 79 машин, сегодня получены 13. Одну из них уже опробовал вице-мэр Алексей Бубнов.

«Новое - всегда хорошо», - многозначительно сказал вице-мэр.

Как рассказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов, новая техника - хорошее подспорье, учитывая, что в этом году очень обильные осадки. Новые бульдозеры помогут утрамбовывать снег на снежных полигонах. 

«Вы все заметили в этом году, что мы снег вывозим намного активнее. Вот эти высокопроизводительные снегопогрузчики помогут содержать наш город в еще большем порядке, то есть быстрее вывозить снег. Зима не закончилась, снег еще будет, последствия последнего снегопада мы не до конца ликвидировали, но, по крайней мере, все магистрали расчищены», - отметил Алексей Орлов. 

Градоначальник отдельно поблагодарил губернатора Евгения Куйвашева, поскольку половину суммы за технику оплатила Свердловская область, а также компанию Сбер, так как была использована система «Сбер.Лизинг». 

Также журналисты смогли увидеть, в каком состоянии находится старая техника.



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Сергей Беляев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+