June 30, 2022, 10:48 AM

Новую детскую больницу в Оренбурге строят с опережением графика

Она готова на 80%.

Новая областная детская больница в Оренбурге готова на 80 %. Ее строительство идет с опережением графика. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Изначально предполагалось, что медицинское учреждение будет введено в эксплуатацию к 2024 году. Однако темпы работы на объекте дают основание предполагать, что больница откроется уже в 2023 году.

По словам министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства и транспорта области Александра Полухина, в больнице уже смонтированы системы электричества, вентиляции, отопления, установлена сантехника, идет отделка санузлов. Закупается медицинское оборудование. Получены паспорта на аппараты МРТ и КТ. К ним подводятся необходимые коммуникации.

Как отметил глава региона Денис Паслер, открыть больницу на 430 маленьких пациентов планируют уже следующим летом.

«Мы уже сегодня видим, что на год-полтора раньше ее должны сдать. Для этого дважды выделили финансирование дополнительное. Из областного бюджета, напомню, выделено 2,6 млрд рублей», - заявил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

 1,8 млрд рублей выделили на оборудование для Оренбургской областной детской больницы 

Напомним, на оборудование для Оренбургской областной детской больницы дополнительно выделили 1,8 млрд рублей.

Евгения Чернова

Источник фото: Министерство здравоохранения Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+