October 7, 2021, 01:31 PM

Новую концепцию благоустройства и озеленения «Екатеринбург-Сити» презентовали на форуме 100+ (ФОТО)

Озеленение «Екатеринбург-Сити» будет комплексным и пятиуровневым. Об этом заявили разработчики концепции благоустройства главный архитектор «Алеф» Андрей Узких и директор компании «Территория ландшафтных решений Green Park» Юлия Сорокина.

«Застройщик попросил к озеленению и благоустройству «Екатеринбург-Сити» комплексно. Территория будет разделена на несколько зон. Первая – зона существующих объектов культурного наследия. Это Сад Казанцева, особняки на ул. Октябрьской и Февральской революции. Все это сохраняется. Вторая зона – благоустройство возле башни Исеть, усиленная озеленением. Третья – основная часть – центральная площадь «Екатеринбург Сити». Мы решили завести на площадь плавные природные линии и мотивы. В проекте сочетаются жесткие высокие здания и круглые обтекаемые зеленые зоны», - отметил на презентации концепции Узких.

Проектировщики особенно выделили Сад Казанцева, вокруг которого было много споров. Они заверили, что за территорией будут ухаживать.

«Сад Казанцева «УГМК Застройщик» сохранит и благоустроит. Будет устроен лекторий на открытом воздухе, сделаны дорожки из песка и брусчатки, установлено современное осещение», - отметил Узких.



Юлия Сорокина добавила, что озеленение на территории «Екатеринбург-Сити» будет многоуровневым:

  1.  озеленение паркинга на -1 уровне;
  2.  озеленение аллей и скверов;
  3.  озеленение коммерческой зоны на 5-7 этажах,;
  4.  вертикальное озеленение зданий;
  5.  озеленение кровли.

Общая площадь насаждений с 2 280 кв м увеличится до 80 000 кв м.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+