September 12, 2022, 06:56 AM
Елена Мицих

Новым депутатом Законодательного собрания Челябинской области станет женщина-ректор

В Челябинской области стали известны результаты дополнительных выборов депутатов Законодательного собрания региона. Днем ранее жители голосовали за своего представителя по Троицкому одномандатному округу. Мандат не был занят в прошлом году, так как победитель выборов Владимир Павлов («Единая Россия») прошел также в Госдуму. Согласно данным сайта облизбиркома, лидерство сохранила партия власти. Единоросс, ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Черепухина станет новым депутатом Заксобрания. Она набрала большинство голосов.

Напомним, что 11 сентября состоялись выборы глав нескольких сельских поселений, первого созыва депутатов нового Коркинского муниципального округа, а также довыборы в местные советы депутатов в Челябинске и нескольких территориях региона. В большинстве победили представители «Единой России». ЛДПР провела своих кандидатов в Совет депутатов Еленинского сельского поселения Карталинского района: это Дамир Байтенов и Евгений Мальцев. От «Справедливой России» победил на выборах главы Новопокровского сельского поселения Кизильского района Сергей Киселев, на выборах в Собрание депутатов Коркинского муниципального округа первого созыва победу одержала Татьяна Александрина, депутатами в Муслюмово стали Наиль Фахрутдинов и Дамиль Галимов, в Магнитском городском поселении – Татьяна Кочакова.

Главами сельских поселений, по предварительным итогам выборов, станут:

Еманжелинское сельское поселение Кизильского района – Антон Костромитин (самовыдвиженец);

Гранитное сельское поселение Кизильского района – Игорь Киселев («Единая Россия»);

Полоцкое сельское поселение Кизильского района – Серикжан Хасенов («Единая Россия»);

Новопокровское сельское поселение Кизильского района – Сергей Киселев («Справедливая Россия»);

Кундравинское сельское поселение Чебаркульского района – Виктор Король («Единая Россия»);

Тимирязевское сельское поселение Чебаркульского района – Юлия Беланова («Единая Россия»).

 Явка на выборах в Челябинской области составила 27% 

Источник фото: пресс-служба Единой России
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+