December 27, 2022, 01:51 PM
Александр Лукманов

Новый анализ показал, что екатеринбурженка, обвиняемая в детоубийстве, не была наркоманкой

Стали известны результаты нового анализа мочи 37-летней Анастасии Петровой, которой предъявлено обвинение в убийстве 10 и 15-летних сыновей, а также 6-месячной дочери. Первый анализ якобы показал, что женщина убивала под действием наркотиков.

«Мочу, взятую у Анастасии после задержания, подвергли новому более расширенному анализу. Он показал, что произошла ошибка, что наркотиков она не употребляла», - сообщил ЕАН информированный источник.

Ранее ЕАН писал, что «КП-Екатеринбург» сообщила о том, что «следы наркотика были выявлены в ходе анализа мочи. Это дешевый наркотик, один из распространенных».

 Адвокат объяснил неразбериху с наркотиками в анализах у екатеринбурженки, обвиняемой в убийстве детей 

Напомним, тела мальчиков 10 и 15 лет и шестимесячной девочки со следами удушения были найдены днем 26 декабря в квартире дома на улице Бажова, 68. В полицию обратилась жительница Сызрани, которая рассказала, что получила sms от своей тети Анастасии из Екатеринбурга, в котором та сообщила, что убила детей.

Как сообщили в СКР по Свердловской области, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство двух и более малолетних». Будет решаться вопрос либо об аресте Петровой, либо о принудительном помещении в психбольницу. 

По данным источника ЕАН, в квартире, в которой проживала семья, было много икон. По предварительной версии, женщина и ее дети были религиозны (или околорелигиозны). В telegram-каналах появилось сразу несколько записок, авторство которых приписывают подозреваемой. Одну записку опубликовал telegram-канал SHOT. Автор признает свою вину в убийстве, ссылаясь на то, что «сыновья поражены бесом, блудом и гордыней»Позже в анализах Петровой нашли следы наркотических средств. На допросе женщина призналась в убийстве детей. Рассказала, что старшего пришлось уговаривать, чтобы он не сопротивлялся, когда она его будет убивать. Младшего сына и дочь она задушила.

 Родители убитых в Екатеринбурге троих детей выгоняли друг из друга бесов 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+