December 1, 2019, 11:15 AM

Новый бунт: в Рефтинском спецучилище подростки избили сотрудников

В Рефтинском спецучилище закрытого типа, где содержатся трудные подростки, произошел очередной бунт. Как сообщает источник ЕАН, воспитанники избили троих сотрудников.

Это случилось накануне вечером. Пострадавших сотрудников увезли на скорой и госпитализировали. На место выезжала полиция, говорит собеседник агентства.

Начальник пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, между тем, воздержался от комментариев, отметив, что рефтинское спецучреждение – «объект министерства образования (минпросвещения РФ – прим. ЕАН), охраняют который частные лица».

В самом училище ЕАН вообще заявили, что никаких инцидентов у них не было. В пресс-службе регионального управления СКР обещали уточнить информацию.

Отметим, что это уже не первый бунт в Рефтинском спецучилище. Например, в августе 2016 года акция неповиновения продолжалась два дня. Тогда подростки устроили погром, десятки воспитанников сбежали. Они выражали протест против правил внутреннего распорядка.

 Бунтовщики из Рефтинского спецучилища получили условные сроки 

Источник фото: https://ru.freeimages.com/
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+