November 15, 2019, 12:44 PM

Новый глава свердловской полиции «чистит» команду

В ближайшее время свои посты покинут руководители управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Свердловской области.

В отставку уйдут полковник полиции Сергей Чуваков и его заместитель полковник полиции Роман Тужиков, пишет “Коммерсантъ”. Чувакова сменит силовик из Астрахани, где ранее работал Мешков.

Напомним, в апреле четверо сотрудников УЭБиПК получили условные сроки заключения за превышение должностных полномочий. Полицейские участвовали в операции по подстрекательству в получении взятки в отношении начальника отдела надзора в области использования и охраны водных объектов, земельного надзора департамента Росприроднадзора по УрФО Антона Лобанова. Оперативники нашли предпринимателя, который говорил о том, что чиновник вымогает у него деньги. В итоге был проведен оперативный эксперимент по передаче взятки, но сами стали участниками оперативного эксперимента ФСБ: как выяснилось, предприниматель работал на ФСБ.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+