November 7, 2022, 06:58 AM
Елена Мицих

Новый инвестор откроет курорт для лыжников в горах Челябинской области

Новый владелец горнолыжного курорта «Завьялиха» пообещал открыть сезон катания в конце ноября. Объект находится в Катав-Ивановском районе, рядом с городом Трехгорный. В сентябре стало известно, что инвестором стал курорт «Солнечная долина» (Миасский городской округ) местного бизнесмена Олега Сиротина. Оба ГЛК объединились, в них будет действовать единый ски-пасс и организован трансфер между площадками.

«На «Завьялихе» сейчас активно ведутся подготовительные работы к горнолыжному сезону: строятся кафе, учебная трасса, трасса тюбинга, мангальные зоны, проводится ремонт административного здания, закуплено новое оборудование для проката, проводится освещение трассы», – сообщили в пресс-службе «Солнечной долины».

На склонах гор в Миассе сезон начнется раньше – уже 11 ноября. В этом году там откроют новую трассу протяженностью 1,1 км и кресельный подъемник.

Напомним, что ранее «Завьялиха» была муниципальным объектом. В 2008 году управляющее курортом одноименное ЗАО признали банкротом, а 10 лет спустя такая же участь постигла и новое ответственное лицо – муниципальное предприятие «Гостиничный комплекс “Каменный цветок”». После городские власти несколько раз выставляли курорт на продажу. Кстати, 1 ноября начались очередные торги по продаже имущественного комплекса «Каменного цветка». Конкурсный управляющий МУПа-банкрота выставил на аукцион гостиницу «Незабудка» в Трехгорном за 1,9 млн рублей с понижением цены.

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+