April 16, 2019, 05:11 AM

Новый конгресс-центр в Екатеринбурге откроют Путин и Нетребко

Оперные звезды мировой величины Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов выступят на официальном открытии конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург Экспо», заявили в пресс-службе проекта.

Уже известно, что церемония состоится 30 августа. Это будет первый приезд Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова в уральскую столицу. Билеты в продажу пока не поступили.

Напомним, в июле, до официального открытия конгресс-центра, там пройдет II саммит производства и индустриализации (GMIS), куда планирует приехать президент РФ Владимир Путин и главы еще двух десятков государств.

Строительство конгресс-центра стоимостью почти 10 млрд рублей было начато в 2016 году. Сейчас на объекте ведется чистовая отделка, завозится оборудование. Общая площадь конгресс-центра составит 41,6 тыс. кв. м. Это четырехэтажное здание. Его главный зал рассчитан на 6 тыс. мест, кроме того, предусмотрено 14 залов для деловых мероприятий, столько же комнат переговоров, шесть приватных лож и VIP launge для отдыха.

Фото: Instagram anna_netrebko_yusi_tiago

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+