March 29, 2019, 04:03 AM

Новый ректор ЧелГУ проведет полный аудит деятельности предшественницы

Избранный ректором Челябинского государственного университета (ЧелГУ) Сергей Таскаев рассказал ЕАН о ближайших планах.

«Прежде всего нужно пройти определенные технические процедуры — документы с результатами выборов должны уйти в Москву, в министерство образования, которое должно утвердить итоги голосования. Затем я должен подписать с министерством трудовой договор. Затем — принять дела у моей предшественницы», — отметил он.

По его словам, первое, что будет сделано, — полный финансовый и имущественный аудит с привлечением специализированной организации.

«Будут и определенные кадровые изменения, — отметил избранный ректор. — Значительно поменяется состав ректората. Приоритет один — профессионализм. И, конечно же, в первую очередь займемся подготовкой к приемной кампании и к аккредитации университета».

Напомним, Сергей Таскаев вчера на конференции вуза был избран новым ректором ЧелГУ, опередив по итогам голосования теперь уже предыдущего руководителя университета Диану Циринг с перевесом в семь голосов — 58:51.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+