November 30, 2021, 07:48 AM
Елена Мицих

Новый спикер челябинского Заксобрания озвучил кадровые решения

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Александр Лазарев на совещании со своими заместителями и руководителями комитетов озвучил имена кандидатов на вакантные должности. Напомним, что ранее он занимал пост первого вице-спикера, однако после ухода с должности руководителя Владимира Мякуша занял его место. Теперь формируется новый руководящий состав регионального парламента.

Заместителями председателя Законодательного Собрания Челябинской области (с курирование профильных комитетов) станут:

  • Павел Шиляев (комитет по промышленности, энергетике, транспорту и тарифам);
  • Павел Киселев (комитеты по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, а также аграрный) будет работать на постоянной основе;
  • Вадим Романсенко (комитет по экономической политике и предпринимательству);
  • Олег Гербер (продолжит возглавлять комитет по информационной политике);
  • Юрий Карликанов (комитет по строительной политике и ЖКХ);

Алексей Денисенко станет председателем комитета по строительной политике и ЖКХ.

Сам Александр Лазарев возглавит фракцию «Единой России» в Заксобрании. Его заместителями по этой линии станут Сергей Буяков (руководитель комитета по социальной политике) и Михаил Видгоф (глава комитета по молодежной политике, культуре и спорту).

«Мною принято решение по кандидатурам замов председателя. Прошли консультации с секретарем регионального отделения партии „Единая Россия“, губернатором Алексеем Текслером. Уверен, что названные кандидатуры пройдут все необходимые согласования по партийной линии и будут поддержаны депутатами на заседании Законодательного Собрания 23 декабря», заявил председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев.

Напомним, что еще пару недель назад на своей первой пресс-конференции Александр Лазарев заявил журналистам, что в ближайшие месяц-полтора не будет менять структуру парламента. Он объяснил это необходимостью погрузиться в работу в статусе председателя. Он также говорил, что его предшественник Владимир Мякуш достаточно эффективно наладил работу Заксобрания.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт Законодательного собрания Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+