March 15, 2022, 05:42 AM
Анна Гринь

Новый вариант планировки моста на Малышева обнародовала администрация Екатеринбурга

Администрация Екатеринбурга продолжает готовиться к реконструкции Каменного моста на улице Малышева. Ведомство выложило на своем официальном сайте новые материалы проекта планировки. Напомним, прошлый проект подвергся массированной критике общественности.

Согласно новым эскизам, при реконструкции моста планируется отказаться от тротуаров и расширить проезжую часть до двух полос в каждую сторону. Для пешеходов и велосипедистов будут проложены дополнительно два моста. Проект выполнила компания «Трансмостинжиниринг».

Эскизы из проекта реконструкции

Прошлый проект также предполагал отказ от тротуаров на самом Каменном мосту, но вместо двух пешеходных мостов предполагался лишь один. 

 Мэрия Екатеринбурга пожертвует тротуарами на Малышевском мосту 

Напомним, вопрос реконструкции Каменного моста на улице Малышева встал еще в 2020 году. Администрация Екатеринбурга в лице МКУ «Городское благоустройство» заключила контракт с ООО «Трансмостинжиниринг» на проектирование реконструкции моста. В проекте предполагался лишь один велопешеходный мост с нечетной стороны улицы Малышева, который шел под углом к Каменному мосту. Среди недостатков проекта екатеринбуржцы называли неудобство для маломобильных групп населения, урезание пешеходной части, а также возможную утрату Каменным мостом исторического облика. 

Источник фото: okn.midural.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+