December 9, 2022, 03:27 AM
ЕАН

Новый военком Свердловской области заявил, что молодежь возвращается от рэпа к военным песням

В трудные для России моменты у молодежи срабатывает наш общий исторический код. Об этом в интервью главному редактору «Областной газеты» Александру Лакедемонскому заявил новый военком Свердловской области Юрий Аксенов

«Они сами себя нормально мотивируют к службе.

Нашу молодежь ругают, но в трудные для страны моменты они забывают рэп и вспоминают наши военные патриотические песни. 

Поют все, независимо, служили или нет. Да вся страна становится сплоченнее! Как раз сейчас мы это наблюдаем. Почему так происходит – это наша военная тайна, которую все никак не разгадают», - заявил Аксенов. 

 Минобороны снизило планку призыва для Свердловской области Напомним, на уходящей неделе молодежь жестко раскритиковал курганский губернатор Вадим Шумков.

Чиновник заявил, что российские подростки, будучи «внуками народа-победителя», растут, «не зная и не помня своего роду-племени, напевая песни, написанные потомками афроамериканских рабов», «нередко обезьянничают и подражают в повадках, языке, наполняясь откровенно второсортной квазикультурной пошлятиной, цепляясь за эту вторичность, гордясь ею».

Неоднозначное высказывание чиновника широко растиражировали федеральные СМИ и ведущие telegram-каналы.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+