July 12, 2022, 04:59 AM
Елена Мицих

Новые авиамаршруты открыли в Челябинской области

В Челябинской области вырастет количество направлений перелетов из двух международных аэропортов. C июля авиакомпании начинают выполнять полеты из Челябинска в Пермь, Новосибирск, Владикавказ, Иркутск и Новокузнецк. Из Магнитогорска появляются новые рейсы в Самару и Сургут. Это стало возможным после утверждения Росавиацией нового перечня субсидируемых маршрутов.

«Федеральным агентством воздушного транспорта внесены изменения в перечень субсидируемых маршрутов. Новый список действующих маршрутов из Челябинской области расширен до 24 направлений, увеличены частоты и количество планируемых к выполнению рейсов согласно заявкам авиакомпаний», – сообщает пресс-служба Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Из Челябинска и Магнитогорска также выполняются субсидированные перелеты в Минводы, Казань, из Челябинска – в Омск, Новосибирск, Новокузнецк, Пермь, Красноярск, Иркутск, Сургут, Мурманск, Новый Уренгой, а также во Владикавказ, Астрахань, Волгоград, Нижний Новгород, Махачкалу и Улан-Удэ. Из Магнитогорска доступны перелеты в Сочи и Екатеринбург.

 Из Челябинска запустят новые авиамаршруты внутри страны 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+