June 15, 2022, 03:53 AM

Новые чартерные рейсы в Турцию запустят для екатеринбуржцев

В конце июня стартуют новые чартерные программы в Турцию из трех городов России. Из Нижнего Новгорода запустят рейсы в Анталию, а из Екатеринбурга и Уфы – в Анталию и Даламан. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Туроператоры уже начали продажу туров. Программы на Azur air были выставлены в праздничные выходные. Отмечается, что рейсы из Екатеринбурга в Анталию будут ежедневными. Чартеры в Даламан будут летать с 21 июня два раза в неделю, по вторникам и пятницам. По предварительной информации АТОР, блоки мест на чартерных рейсах из Нижнего Новгорода, Уфы и Екатеринбурга в Анталию будут у «Интуриста», Anex Tour, Fub&Sun, Coral Travel, Pegas Touristik. Цены в ближайшее время появятся в системах бронирования туроператоров.

Ранее сообщалось, что в текущем сезоне Турция может не досчитаться 2,5 млн туристов из России из-за ограничений на авиаперевозки. Уже за пять месяцев турпоток упал на 70,6 % в сравнении с аналогичным периодом 2019 года. За рубежом смогли отдохнуть 368 тыс. россиян. В АТОР отмечают, что в то же время падения спроса на путевки в Турцию не наблюдаются. Сейчас связь с Турцией обеспечивают восемь российских и турецких авиакомпаний. В 2019 году было 18 перевозчиков. 

 До Турции не смогут добраться 2,5 млн россиян Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+