February 2, 2023, 08:48 AM

Новые гидравлические ножницы пришли на смену изношенному оборудованию на «Оренбургском радиаторе»

Новые гидравлические ножницы пришли на смену изношенному оборудованию на «Оренбургском радиаторе»

Новые гильотинные гидравлические ножницы запущены на прессово-инструментальном производстве завода «Оренбургский радиатор». Они пришли на смену изношенному оборудованию.

На этом станке идет резка металла на заготовки. Из них потом производят комплектующие для радиаторов, которые используют как в обычных автомобилях, так и сельскохозяйственной и специальной технике.

Гильотинные ножницы способны разрубить стальной лист длиной до 2,5 м и толщиной до 6 мм. Они гораздо тише прежнего оборудования и удобнее в использовании. Благодаря системе ЧПУ настроить станок можно через пульт управления. Рабочий зазор, длина заготовки, угол наклона ножа регулируются автоматически, что позволяет существенно экономить время оператора при переходе от изготовления деталей одного размера к другому.

Новое оборудование существенно повышает качество продукции. Оно обеспечивает точность резки металла до 0,1 мм, ровную линию, гарантирует отсутствие заусенцев и деформации. Все это в итоге приводит к тому, что производительность труда оператора увеличивается вдвое.

«Раньше мне приходилось часто проверять размеры отрезанной заготовки с помощью рулетки, настраивать и отлаживать ножи вручную, – рассказывает резчик металла на ножницах и прессах Игорь Русин. – Сейчас я лишь ввожу в программу необходимые параметры – станок сделает ровно столько точных резов, сколько нужно. Работать стало намного проще, удобнее и быстрее».

ООО «Оренбургский радиатор» постоянно работает над обновлением парка оборудования, что позволяет неуклонно повышать качество выпускаемой продукции и снижать трудоемкость процесса ее производства.

Источник фото: "Оренбургский радиатор"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+