April 25, 2023, 07:51 AM
Людмила Орлова

Новые награды появятся в Челябинской области

Депутаты Заксобрания Челябинской области рассмотрят законопроект об учреждении в регионе новых наград. Отмечать планируют волонтеров, добровольцев, полицейских, предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 

  • Медаль трех степеней «За заслуги перед Челябинской областью» планируют присуждать за деятельность по обеспечению благополучия и роста благосостояния населения области, развитию экономики, производства, науки, техники, культуры, искусства, воспитания и образования, охране здоровья и окружающей среды, обеспечению экологической и общественной безопасности, законности, правопорядка, благотворительную и иную деятельность, способствующую процветанию региона.
  • Медаль «За вклад в развитие Челябинской области» — за деятельность по сближению и взаимообогащению культур народов, укреплению дружественных отношений между Челябинской областью и другими регионами РФ; за работу, принесшую значимые для региона результаты в государственной, политической, экономической, научно-исследовательской, общественной и иных сферах, и получившую широкую общественную известность и признательность.
  • Знак отличия «За благое дело» — за реализацию социальных проектов, волонтерство, поддержку жителей Челябинской области, находящихся в трудной жизненной ситуации, одаренных детей и молодых специалистов, сохранение и развитие культуры, искусства, образования, здравоохранения, спорта.
  • Знаки отличия «За безупречную службу», «За смелость и отвагу», «Почетный наставник».
Источник фото: Пресс-служба правительства Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+