July 27, 2022, 04:38 AM
Елена Мицих

Новые рейсы из Челябинска на сочинский курорт анонсировали в РЖД

Российские железные дороги объявили о запуске дополнительных поездов на юг страны. В числе пунктов отбытия есть и Челябинск.

«В ближайшее время планируется назначить еще поезда из Москвы в Анапу и из Челябинска на Имеретинский курорт», – сообщает telegram-канал «Телеграмма РЖД».

Имеретинский курорт находится в Сочи. Поезд до Олимпийского парка, согласно информации на сайте железных дорог, едет два дня + 16 – 19 часов (в зависимости от дня отправления). Сейчас билеты можно найти на 28 июля, на ближайшие июльские выходные поисковая система их не выдает, зато с 1 августа они снова доступны. Стоимость проезда в плацкарте составляет около 6,5 тыс. рублей, в купе – более 10 тыс.

В РЖД запуск дополнительных поездов объясняют высоким спросом на направления дальнего следования. На юг в поездах за сезон планируют перевезти 10 млн человек. Запускается более тысячи дополнительных рейсов: из Уфы на Имеретинский курорт, из Москвы - больше вагонов в Адлер, из Казани - в Анапу.

 Альтернатива Европе: как живет челябинский турбизнес после закрытия границ 

Напомним, что поездки за границу сокращены в связи со сложными политическими событиями в мире. Востребованность российских курортов выросла в разы.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+