May 27, 2022, 11:56 AM
Мария Трускова

Новые спортивные площадки появились в детском лагере Учалинского ГОКа

В Башкирии к открытию первой смены готовится детский оздоровительный лагерь «Калкан» Учалинского ГОКа (предприятие сырьевого комплекса УГМК). Ожидается, что в этом сезоне там отдохнет свыше 1 000 детей.

Как сообщает пресс-служба предприятия, юных отдыхающих ждут как культурно-массовые мероприятия, так и ежедневные занятия спортом. В этом году здравнице исполняется 60 лет, и в связи с юбилеем решено погрузить ребят в атмосферу пионерских дружин. Кроме того, в списке мероприятий экскурсии и походы, которые будут организованы при поддержке туристско-спортивного центра «Горизонт».

В лагере откроются новое мини-футбольное поле, которое построили для младших отрядов, и площадка «Воркаут», где будут заниматься все желающие. «Воркаут» - это целый городок из уличных тренажеров. В комплекс входят рукоходы, скамьи для пресса, гимнастические кольца, перекладины различной высоты, канатные тренажеры для тренировки мышц-стабилизаторов и выполнения подтягиваний. Тренироваться на площадке с безопасным мягким покрытием смогут одновременно смогут 10-15 ребят. Теперь спортивных площадок в лагере стало семь.

Существующие спортивные локации также обновили. Например, на волейбольной площадке к этому сезону полностью заменили оборудование, уложили специальное мягкое покрытие. Футбольное поле выровняли и засеяли газонной травой.

«Занятие физической культурой считаю главным в оздоровлении детей, поэтому мы большое внимание уделяем развитию спортивной базы лагеря. Каждое утро у ребят спортивный час, в течение которого они играют в футбол, волейбол, баскетбол, пионербол, сдают нормативы», - отмечает директор лагеря Ирик Тагиров.

В лагере выполнили стандартные работы к открытию сезона. В спальных корпусах провели косметический ремонт: покрасили стены, пол, потолки, фасады, перила лестничных маршей. Аналогичные работы завершены и в здании медпункта, столовой, административном корпусе, общежитиях персонала. Стены в детских душевых облицевали кафельной плиткой. Кроме того, к лету подготовлен и обустроен пляж, где ребята смогут загорать и купаться.

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+