September 8, 2022, 12:30 PM

Новые светофоры больше года не работают на улицах Оренбурга

Их установили в ходе ремонта, но до сих пор не подключили.

Около года назад некоторые перекрестки в Оренбурге оснастили новыми светофорами. Их установили летом и осенью 2021 года, но они до сих пор не подключены. Это выяснилось в ходе рейда, проведенного активистами Общероссийского народного фронта.

Они установили, что некоторые светофоры до сих обмотаны целлофаном. Также на дорогах в этих местах не нанесена разметка. Все это, по мнению общественников, создает опасность для водителей и пешеходов.

«Необходимо оперативно подключить установленные почти год назад светофоры на пешеходных переходах по улице Терешковой в районе остановок «Нефтяников» и «Хабаровская», на проспекте Братьев Коростелевых в районе дома № 62 и дома № 70, на улице Театральной на пешеходном переходе в районе остановки «Парк имени 50-летия СССР», - отметили активисты. - Есть также неработающие светофоры на перекрестке улиц Самолетной и Полигонной. Дети уже пошли в школу, в кружки и на секции, но дорожная обстановка не делает их путь безопасным».

Общественники также обратили внимание на то, что на основных магистралях Оренбурга нет разметки. Она полностью отсутствует на участке улицы Шевченко от перекрестка с Терешковой до пересечения с Леушинской. Нет ее на Пролетарской от Невельской до Рыбаковской и по улице Березка от нового жилого комплекса до Терешковой. Напротив нового жилого комплекса Березки до улицы Терешковой также нет ни одного перехода. Разметки нет в Северном проезде и на улице Орской от Комсомольской до Терешковой. 

«На мероприятия по безопасности дорожного движения в 2021 году в Оренбурге было потрачено почти 48,3 млн рублей, - сообщила член регионального штаба Народного фронта в Оренбургской области Ирина Моргунова. - Зафиксированные нами нарушения могут привести к возникновению потенциально опасных мест на дорогах и к ДТП».

 Ремонт дорог затронет 34 участка городских улиц в Оренбурге. СПИСОК 

Евгения Чернова

Источник фото: РИК ОНФ по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+