November 3, 2022, 06:39 AM

Новые возможности российских fashion-брендов обсудят в Екатеринбурге

Восьмого ноября в УрГАХУ в Екатеринбурге во время 17-й Недели уральской моды состоится всероссийская научно-практическая конференция «Индустрия моды: дизайн, мода, образ жизни». Участники и гости мероприятия обсудят ключевые вопросы современной моды. Особое внимание будет уделено новым возможностям российских fashion-брендов, стратегиям импортозамещения, перспективным трендам региональной модной индустрии, а также образованию кадров.

«Для того, чтобы создать свой модный бренд, даже самому талантливому дизайнеру нужно разбираться в модной индустрии, стремясь охватить все – от трансформаций и преобразований актуальных тенденций дизайна до ключевых запросов потребителей, от маркетинга и пиара до производства и управления. Это невозможно без сотрудничества специалистов, работающих в сферах дизайна костюма, социологии и культурологии моды, fashion-журналистики», - говорят организаторы.

Одиннадцатого ноября в рамках Недели уральской моды один из самых востребованных дизайнеров России Джемал Махмудов проведет мастер-класс по созданию одежды и образов для артистов и селебрити. Мастер-класс будет интересен стилистам, дизайнерам и поклонникам его творчества, старт мероприятия - в 11:00. Вечером в 19:00 в креативном кластере «Домна» пройдет эксклюзивный показ Джемала Махмудова, на котором он представит свою новую коллекцию. Отметим, модельер родом из Тбилиси, работал с Модным домом Юдашкина, после чего уехал учиться в Италию, а сейчас, вернувшись в Россию, является основателем собственного модного бренда в Москве.

Напомним, Неделя моды в Екатеринбурге проходит дважды в год начиная с 2014 года. Мероприятие организуется командой проекта совместно с Уральским государственным архитектурно-художественным университетом при поддержке правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга. На каждое мероприятие приезжает несколько десятков ведущих дизайнеров одежды России и зарубежья. Они проводят показы своих новых коллекций.

Помимо показов новых коллекций, на 17-й Неделе моды в Екатеринбурге запланированы круглые столы с участием представителей областного правительства и представителей торговых предприятий города по проблемам легкой промышленности и создания отечественных брендов одежды для масс. Также впервые в этом сезоне пройдут торгово-закупочные сессии, участие в которых примут байеры со всей России.

 Грузинский дизайнер Джемал Махмудов станет звездой екатеринбургской Недели моды Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+