September 19, 2022, 07:24 AM
Сергей Беляев

«Нужен мобилизационный настрой»: Евгений Куйвашев выступил с первой речью на инаугурации в Екатеринбурге. ФОТО

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выступил с традиционной речью в рамках церемонии официального вступления в должность. В первую очередь он поблагодарил жителей региона, которые оказали ему доверие и проголосовали за него.

Губернатор пообещал, что «все наказы избирателей не останутся без внимания». Отдельно Куйвашев отметил, что будут учтены и конструктивные предложения его оппонентов по выборам. Далее глава региона коротко рассказал о грядущей работе правительства области.

«Работы предстоит много. Сегодня требования к управленцам всех уровней очень высоки. Необходимы компетентность и профессионализм, оперативность и дисциплина, мобилизационный настрой. Я жду от своих коллег работы на результат», — заявил Евгений Куйвашев.

Он также напомнил, что неоднократно поддержку Свердловской области оказывал президент России Владимир Путин и правительство РФ. Благодаря этому стала возможна реализация самых амбициозных проектов, которые глава региона также упомянул в своей речи.



«Это завершение обхода Екатеринбурга и высокоскоростная трасса Москва – Казань – Екатеринбург. Это создание логистического хаба «Сухой порт». Это и наш студенческий проект «Кампус», который будет запущен в ближайшее время. У нас большие, амбициозные планы по развитию промышленности и сельского хозяйства, улучшению работы здравоохранения, реализации жилищных программ, повышению благосостояния граждан. Все эти проекты, планы и программы будут реализованы», – подчеркнул губернатор.

После выступления главы региона на сцену театра эстрады, где проходит церемония, поднялся полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев. В своем выступлении он отдельно отметил заслуги Евгения Куйвашева в деле развития региона.

«За последние 10 лет, которые был очень сложными, область ни на секунду не переставала двигаться вперед, развиваться во всех сферах: экономической, культурной, социальной, гуманитарной. И в этом, Евгений Владимирович, ваша огромная заслуга. Уверен, что вы сможете не только сохранить стабильное развитие региона, но и преумножить его, вывести область на новый уровень», — сказал Владимир Якушев.

Он отметил, что у региона есть большой задел на будущее: создание студенческой столицы в Екатеринбурге, масштабная программа оптимизации жилищного строительства, и проекты, направленные на поддержку и развитие промышленного производства.

«Первый этап — выборы пройден успешно, поддержка жителей есть. Теперь задача реализовать все начатое и задуманное, правильно рассчитать силы и возможности и двигаться вперед к поставленным целям. Опыт у вас, Евгений Владимирович, в этом плане есть, сплоченная команда — тоже. И, как говорят, дорогу осилит идущий. Я от всей души желаю вам успехов во всех делах, уверенности и процветания», — отметил полпред президента в УрФО.Отметим, что инаугурация проходит в театре эстрады, который возглавляет легендарный бард Александр Новиков. Вступать в должность именно на этой площадке – давняя неформальная аппаратная традиция свердловских руководителей. Примечательно, что вся церемония заняла от силы 15 минут и прошла в рабочем формате без дополнительных торжеств.

 Инаугурация губернатора Евгения Куйвашева началась в Екатеринбурге 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+