September 1, 2022, 07:42 AM
Анна Гринь

«Нужно идти и добиваться своего»: свердловский губернатор ответил на вопрос о Fan ID

Cвердловский губернатор Евгений Куйвашев ответил на вопрос о своем отношении к Fan ID. О том, готов ли он помочь отменить заградительную меру для болельщиков, Куйвашева спросили на встрече со студентами Уральского федерального университета.

«Это федеральный закон, и здесь надо быть в диалоге, в том числе с Российским футбольным союзом. Мы этот диалог имеем. Я всегда поддерживал здравые инициативы, нужно идти и добиваться своего. С руководством ФК „Урал“ обсуждаем этот вопрос, готовим инициативы, но это надо делать цивилизованно», - заявил губернатор.

 Число легальных болельщиков за две недели выросло на 4,4 тысячи в Свердловской области 

Напомним, Fan ID — это электронный документ, без которого не получится купить билет или абонемент на посещение матчей чемпионата России по футболу. Оформлять паспорт болельщика нужно всем футбольным фанатам, даже любителям спорта моложе 14 лет. Против введения нового правила выступили фанаты всех клубов РПЛ, теперь они бойкотируют матчи.

Отметим, что сам Куйвашев регулярно ходит на домашние матчи ФК «Урал» в Екатеринбурге.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+