August 13, 2020, 07:45 AM

Нужны тетради, ручки, портфели: в Кургане стартовала акция «Соберем детей в школу»

В Зауралье стартует традиционная акция «Соберем детей в школу», нацеленная на помощь нуждающимся семьям.

Как сообщает пресс-служба Курганской епархии, в этом году стоит задача помочь 392 школьникам, в том числе 49 первоклашкам.

«В Центр гуманитарной помощи «Милосердие» обращаются люди, которые нуждаются в помощи. Среди них есть семьи, которые не могут позволить купить своему ребенку самые необходимые школьные принадлежности. Как правило, это многодетные семьи, где одновременно несколько детей учатся в школе. Поэтому мы и хотим им помочь», - отмечают организаторы акции.

Желающим принять участие в акции предлагают купить товары для детей и принести их в Центр гуманитарной помощи «Милосердие» по адресу: Курган, ул. Ястржембского, 41а (дни работы - вторник, среда, четверг, суббота, 9:00 — 16:00). Нужны портфели, тетрадки, ручки, карандаши, альбомы, краски, ластики, пеналы, линейки и любые канцелярские товары, которые могут понадобиться ребенку для школы.

Если нет возможности лично купить и привезти необходимое, по реквизитам на сайте вы можете сделать пожертвование с пометкой - «ШКОЛА» по номеру Сберкарты 5336 6900 1062 5301.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+