March 16, 2022, 04:50 AM
Людмила Орлова

О закрытии заявил творческий бункер «Клоповник» в Челябинске

Центр современного искусства в бункере под Домом печати в Челябинске «Клоповник» заявил о закрытии 19 марта. В качестве причин назвали кризис и нехватку средств на аренду помещения.

«Сейчас мы закрываемся, потому что больше не видим способов устойчиво обеспечивать свое помещение и пути для своего развития в сложившейся ситуации. Мы обязательно вернемся, но жизнь пока не дает предположить когда. В городе остаётся еще много мест для ищущих и чувствующих, поэтому мы не беспокоимся», - говорится в публикации «Клоповника».Культурное пространство «Клоповник» в бункере существовало 2,5 года. Здесь проводили выставки современного искусства, перфомансы, мастер-классы, фестивали и обсуждения.

 Книжка уже дороже водки: как челябинский бизнес творческой сферы реагирует на санкции – от роста цен до страха цензуры Ранее мы уже писали, что творческая сфера Челябинска уже чувствует на себе последствия санкций, которые наложили на Россию западные страны. Об этом мы подробно рассказывали здесь.

Источник фото: "Клоповник"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+