September 26, 2022, 06:01 AM
Елена Мицих

Депутат Госдумы, обещавший челябинцам аквапарк, попросил его мобилизовать

Депутат Госдумы от Челябинской области Олег Колесников («Единая Россия», Златоустовский одномандатный округ) 23 сентября написал обращение на имя председателя Госдумы Вячеслава Володина с просьбой о мобилизации. Он объяснил это наличием нужного опыта и звания.

«Я служил в армии в Польше командиром самоходного оружия. Закончил срочную в звании старшины, сейчас майор запаса. Отношусь к первой группе и считаю, что обязан отдать долг Родине. И мне неловко прятаться за моим конституционным правом не участвовать в СВО», – написал в своей страничке в социальной сети Олег Колесников.

Напомним, что он известен своим обещанием построить в Челябинске торгово-офисный комплекс с аквапарком, которое дал властям региона перед последними выборами. В мае губернатор Алексей Текслер во время обращения к областным депутатам напоминал Колесникову о необходимости выполнять обещания. Он говорил, что если возникли трудности, то надо привлекать партнеров или использовать различные программы поддержки таких важных проектов. Редакция ЕАН пыталась получить комментарий депутата о ходе работ на строительной площадке, но в ответ получила лишь вопрос о цели запроса. После уточнения его представители на связь больше не выходили.

 «Должны встать в строй»: челябинские депутаты Госдумы - о своем отношении к мобилизации 

Другой челябинский депутат Госдумы Дмитрий Вяткин (прошел в Госдуму по спискам «Единой России») на заседании парламента на прошлой неделе выразил мнение, что депутаты нужны на своих рабочих постах. Он считает, что важнее продолжить текущую работу.

«Уйти на фронт – это, наверное, самое легкое решение, но за нами, за каждым из нас, за нашими партиями стоят граждане, которые живут, казалось бы, мирной жизнью», – сказал Дмитрий Вяткин.

Напомним, что в России объявлена частичная мобилизация граждан. Они уходят служить в Донбасс и в регионы Украины.

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+